Методическое объединение на базе структурного подразделения «Детский сад №18 комбинированного вида» по теме: «Коррекционно - развивающие технологии в системе логопедической работы в ДОУ».

Дата проведения: 17.11.2017 - прошло
Место проведения: дс18
Организатор: Потапова Л.М.,Куракина О.А.

14 ноября – Международный день логопеда. Логопед - хранитель и врачеватель величайшего дара человечеству:  речи.
Поздравляем тех, кто правит слоги,
Исправляет отклонений вред.
Радости, удачи в жизни много-много,
Будь здоров и счастлив ЛОГОПЕД!
В свой  профессиональный  праздник учителя- логопеды  нашего  города провели  методическое  объединение на базе структурного подразделения  «Детский сад №18 комбинированного вида» по теме: «Коррекционно - развивающие технологии в системе логопедической работы в ДОУ». Педагоги  посмотрели открытое  фронтальное занятие по развитию фонетико- фонематической стороны речи. Послушали  самоанализ учителя- логопеда Салтыковой Ю.Е, и сделали подробный анализ занятия с учетом современных требований. Учитель-логопед Фоминова О.И. поделилась опытом работы по теме: «Взаимодействие учителя- логопеда  с родителями воспитанников : традиционные и инновационные формы» . Педагоги нашего детского сада учитель- логопед Куракина О.А. и  учитель- дефектолог Потапова Л.М. в разделе методическая гостиная представили вниманию коллег свою методическую разработку « Дидактические игры и игровые упражнения по формированию лексико – грамматических категорий у дошкольников с нарушением речи по теме : «Перелетные птицы», а также презентацию по этой теме. Работа методического объединения была интересной и содержательной. Желаем учителям- логопедам крепкого здоровья и творческих успехов!

Создано: 17.11.2017 09:33:33   |   Изменено: 17.11.2017 09:33:33
Видео на муниципальный конкурс "Лучшее новогоднее оформление группы".