"Праздник моей семьи" во второй младшей группе "Солнышко"

Дата проведения: 15.05.2018 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: Филатова О.А.

Праздник моей семьи.

Майский праздник – День Победы
Отмечает вся страна
Надевают наши деды
Боевые ордена.
(Т.Белозеров)
Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.
Патриотизм необходимо прививать через любовь к истории своей семьи. В данном проекте мы обращаемся к теме Великой Отечественной войны, потому что это способствует связи поколений.
Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Дать первичные знания о празднике Дне Победы, о мемориале «Вечный огонь» нашего города и что мы помним и чтим память героев в Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.
Совместно с ребятами второй младшей группы "Солнышко" создали коллективную работу на ватмане формата А5 "С Днем Победы". Детям очень понравилось рисовать ладошками на бумаге, а результат восхитил каждого. Огонь получился как настоящий, ведь каждый вложил частичку себя в память погибшим в те далекие года.
Совместно с родителями устроили выставку поделок "Помню и горжусь!".
Воспитателями была оформлена папка -передвижка "9 мая".
День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

Создано: 15.05.2018 15:17:36   |   Изменено: 15.05.2018 15:17:36
Поздравительное видео "Мой папа самый лучший" от воспитанников старшей группы "Гномик".