Мероприятие "Живет в волшебном ящике..." в средней группе "Капелька"

Дата проведения: 11.07.2018 - прошло
Место проведения: д/с 7
Организатор: Т. В. Суркова

Все мы родом из детства-
Все взрослые сначала были детьми,
Только мало кто из них об этом помнит.
А.де Сент Экзюпери

Все мы родом из детства- веселого, безоблачного, счастливого, но к сожалению прошедшего. И нам взрослым, хочется, чтобы детство у наших деток было радостным, интересным и каждый день приносило что – то волшебное.
Для этого во второй младшей группе «Капелька» было проведено развлечение «Живет в волшебном ящике…». Дети с радостью встретили клоуна Клепу, который принес для них волшебный ящик, в котором лежали загадочные предметы. Первым предметом из ящика оказался колпачок для гнома. Все дети превращались то в гномов, то великанов, играя в игру «Гномы и великаны». Следующими предметами оказались музыкальные инструменты, и дети вместе с клоуном превратились в веселых музыкантов.
Внимание! Клоун достал из своего чудесного ящика серого зайца, и дети вместе с зайкой поиграли в игру «Зайка серенький сидит».
Заглянув в волшебный ящик, дети обнаружили в нем книгу, не простую, а с загадками. Клоун Клепа загадал детям загадки о сказках, которые дети с удовольствием отгадывали.
Открыв ящик, следующий раз Клепа превратил детей в ловких, смелых и быстрых спортсменов. Дети с радостью поиграли в подвижные игры «Передай мяч другому», «Не урони предмет из ложки». Все ребята справились с заданиями.
После окончания развлечения дети получили подарок от клоуна Клепы- мяч для игр. Всем было очень весело, праздник поднял всем настроение и детям и взрослым!

a3895b5f6e2b97486028d91da2ba7d74.JPG Скачать (JPG, 4.92 MB)
06fa9ae580c0f103a1cef2d07a382e22.JPG Скачать (JPG, 4.85 MB)
8a2d6f27e9ba8ade78f02d5db7778da9.JPG Скачать (JPG, 5.43 MB)
Создано: 16.07.2018 01:58:06   |   Изменено: 20.07.2018 16:55:45