Родительские собрания в группах

Дата проведения: 19.09.2018 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: Куракина О.А., Грузинцева И.М., Волкова Л.А.

Вот и закончилось солнечное, весёлое и всегда долгожданное  лето. Наступила осень, а это значит, что начался новый учебный год. Миллионы детей пошли в школу получать новые знания. Не отстают от них и дошколята. В детских садах после продолжительного лета наступил новый учебный год. Именно этому событию и было посвящено родительское собрание в детском саду №7 в старшей группе «Колокольчик» (группа  с этого учебного года стала логопедической). На собрании присутствовали родители детей, воспитатели и логопед.  Логопед Куракина Ольга Александровна ознакомила родителей с особенностями логопедической работы, с её содержанием и формой. Раскрыла положительные стороны обучения и воспитания детей в логопедической группе. Родители были ознакомлены с результатами обследования речи детей. Был предоставлен экран звукопроизношения,   где каждый родитель  мог увидеть произношение каких звуков нарушено у ребёнка и посмотреть общую картину нарушения звукопроизношения у детей. Рассказала о роли семьи в преодолении речевых нарушений у детей. Предложила провести тренинг по ознакомлению родителей  с правильным выполнением артикуляционной гимнастики.
    Воспитатели группы Волкова Лидия Александровна и Грузинцева Ирина Михайловна ознакомили родителей с итогами работы прошлого учебного года и рассказали о том, что предстоит сделать и чему научиться в новом учебном году. В доброжелательной обстановке педагоги и родители пришли к единому мнению, что старший  и подготовительный возраст очень ответственный период в жизни детей и надо приложить не мало усилий для того, чтобы наши дети в школу пошли подготовленными.
            Учитель-логопед: Куракина О.А.
            Воспитатели: Волкова Л.А.
                        Грузинцева.И.М.

91f48de8ebe9d3bf77e1565c66d21479.jpg Скачать (jpg, 470.05 KB)