«Неделя безопасности» в разновозрастной (младшей) группе «Кораблик»

Дата проведения: 21.09.2018 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: Живайкина С.В.

С 03.09.2018 по 07.09.2018 года в группе «Кораблик» была проведена работа по теме «Безопасность», посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей.
Цель: расширение знаний детей о правилах безопасности.
В рамках недели безопасности проводились следующие мероприятия:
Совместная деятельность ребенка со взрослыми и сверстниками, в том числе в ходе режимных моментов:
Подвижные игры - «Светофор и пешеходы», «Стоп!», «Красный, жёлтый, зелёный». Цель - закреплять знание сигналов светофора, развивать внимание и быстроту реакции.
Дидактические игры - «Четвёртый лишний», «Подумай, отгадай». Цель – уточнить представления о транспорте и правилах дорожного движения, активизировать процессы мышления, внимания, речи детей.
Сюжетно-ролевые игры – «Весёлый светофор». Цель – закрепить знания сигналов светофора, продолжать развивать внимание, быстроту.
ЧХЛ - Прочтение стихов О. Крас «Нужные машины», М. Погарского «Полицейская машина», «Светофор», и рассматривание иллюстраций к ним. Цель - создание условий для развития слухового восприятия детей, закрепление знаний правил дорожного движения, знакомство с профессией полицейского,пожарного.
Тематические беседы – «Светофор – наш друг», «Всем ребятам важно знать, как по улице шагать», «Правила поведения при пожаре» и т.д. Цель – обучение безопасному поведению детей в сложившихся ситуациях.
Просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности». Серии «Светофор», «Пешеходная «Зебра», «Мигающие человечки», «Пристегните ремни». Цель - создание условий для расширения и закрепления знаний детей о ПДД по средствам просмотра мультфильма.
Оформление выставки рисунков (совместные работы детей и родителей) – «Безопасность».
Цель - привлечь родителей к проблемам безопасности детей.

Создано: 21.09.2018 15:32:42   |   Изменено: 21.09.2018 15:32:42
"Мамочка, милая, мама моя!" Поздравительное видео ко Дню Матери от подготовительной к школе логопедической группы "Колокольчик"