Выставка поделок «Волшебница Осень» в 1 мл.группе "Звездочка"

Дата проведения: 18.10.2018 - прошло
Место проведения: дс7
Организатор: Рузманова М.В., Назаркина Е.В.

Ходит Осень в нашем парке
Дарит Осень всем подарки
Бусы красные-рябине,
Фартук розовый-осине,
Зонтик желтый-тополям,
Фрукты Осень дарит нам.
В октябре в 1 младшей группе «Звездочка» была организована  выставка поделок «Волшебница Осень», целью которой стало предоставление возможности детям поделиться своими впечатлениями об осени;
приобщить  родителей воспитанников к общественной жизни детского сада;
- развивать  творческие способности родителей и детей;
сплочить семьи.
Каждое время года по- своему прекрасно! Осень – прекрасное время года для создания поделок. Сказочная и прекрасная осенняя природа – неисчерпаемый источник творческих чувств и переживаний, как детей, так и взрослых. Перевоплощение природного материала учит ребят наблюдать, экспериментировать, удивляться, радоваться и творить. Природный материал в этом случае является прекрасным проводником между реальным миром и миром душевной гармонии и эмоционального развития. Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями строительного материала.
На выставке поделок об осени фантазии участников не было предела. Онистарались изобразить все самое важное, что связано с этим временем года: еж заготавливает грибы и ягоды к зиме (Розе Алина, Зайцева Карина), осенняя композиция  «Дерево с осенними листочками», на котором сидит птица ( Паршин Леонид).   Фрагмент сказки «Маша и медведь» (на новый лад)РузмановойЗлаты  очаровал не только детей, но и взрослых. Здесь и домик медведя из теста, и дорожка из камней, и птицы сидят в гнезде, и осеннее дерево, Маша и медведь -все как из любимого детьми мультфильма!
Все поделки получились очень красочными, яркими. Мы благодарим всех участников выставки за активное участие.

Воспитатели: Назаркина Е.В.
Рузманова М. В.

339418329a25256234bf661c76cb3c18.jpg Скачать (jpg, 1.26 MB)
6c9d95ca51910e72cfb9960977db95b1.jpg Скачать (jpg, 83.48 KB)