Осенний праздник у малышей...

Дата проведения: 07.11.2018 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е.В., Рузманова М.В.

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой
Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. Наша группа « Звездочка» тоже принимала участие в осеннем мероприятии,проводилось оно в группе. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Волшебница Осень». Детские работы получились разнообразные и интересные.
     Праздник начался с прихода «Осени», она раздала всем листочки и дети закружились в осеннем танце по песню «Осенние листочки». Дети вместе с   «Осенью» поиграли в игру « Солнышко и дождик». Дальше наш праздник посетила белочка, в своей корзинке она принесла шишечки и грибочки. Белочка вместе с детьми и ведущей поиграли в игру «Шишечки» и « Собери грибы в корзинку». Сюрпризный момент « Большой гриб» в котором находилось угощение для детей, яблоки.
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Подготовили: Рузманова М.В.
Назаркина Е.В.

0162d5b3e63596f69aac5a744e7d49d0.JPG Скачать (JPG, 185.87 KB)
c40a6b3ce4ad2ee882bde510f3d58a1b.JPG Скачать (JPG, 191.91 KB)
640c22a832a91d9c894735b0d0ba3300.JPG Скачать (JPG, 210.29 KB)
23f1875579a9dfb8709f54d4d1b7310d.JPG Скачать (JPG, 191.64 KB)
Создано: 16.11.2018 15:13:02   |   Изменено: 16.11.2018 15:15:22
«Модная осень в детском саду». Разновозрастная старшая группа «Ягодка».