Здоровье, закалка – превыше всего!

Дата проведения: 10.12.2018 - прошло
Место проведения: средняя группа Солнышко
Организатор: Филатова О.А., Сонина Е.М.

Здоровье, закалка – превыше всего!
Здоровье, закалка – превыше всего,
И знают об этом все люди давно.
Ребята! Зимой становитесь «моржами»,
Не бойтесь мороза, попробуйте сами!
Что может быть важнее, чем здоровье детей? Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым. Как укрепить здоровье наших деток, избежать многочисленных болезней? Эти вопросы волнуют и Вас, родителей, и нас, педагогов, ведь все мы хотим, чтобы дети не болели, становились год от года здоровее, сильнее, вырастали и входили в большую жизнь не только знающими и образованными, но и здоровыми и закалёнными.
Закаливание детей является процедурой, которую применяют люди на протяжении многих веков. Такие процедуры способны укрепить здоровье, укрепить иммунитет, поднять выносливость ребенка.
Закаливание детского организма особенно полезно, ведь защитные реакции вырабатываются именно в детском возрасте. К сожалению, родители часто делают ошибку, игнорируя закаливание. Они слишком тепло одевают малыша даже при умеренных температурах, не дают ему лишний раз промочить ноги или съесть мороженное. Все это приводит к тому, что ребенок становиться «тепличным». В итоге, поступая в сад или школу, ребенок начинает часто болеть. Все из-за того, что его организм просто не способен бороться с воздействием окружающей среды
Из-за боязни простуды некоторым детям завязывают нос и рот платками. Ребенку становится тяжело дышать, платок при этом делается влажным, быстро охлаждается и может принести вред здоровью ребенка.
Большую пользу детям приносят прогулки на свежем воздухе. Гулять с детьми надо ежедневно перед обедом и после полдника. Только сильный мороз, буря и дождь могут быть препятствием для выхода детей на воздух. Веселые игры, катание на санках и лыжах даже в морозную погоду делают прогулку интересной, и дети не замечают холода.
В средней группе «Солнышко» нашего детского сада регулярно проводятся беседы с детьми на тему здоровья: «Распорядок дня», «Еда полезная и вредная», «Прогулки – это важно!» и «Мой руки перед едой». Игры «Правила гигиены», «Пищевое лото», «Что сначала, что потом», «Вредно – полезно» и «Скорая помощь».
Здоровье – это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. Здоровье нужно всем – и детям, и взрослым, и даже животным. Мы желаем Вам быть здоровыми!

345799bbd51221f9a5638da4d4aaf393.jpg Скачать (jpg, 138.34 KB)
3bc4b8e8004cb09a21b02e60bad7ebd9.JPG Скачать (JPG, 202.96 KB)
5cca9725dcc01831137b49521a40952a.JPG Скачать (JPG, 262.50 KB)
Создано: 10.12.2018 18:50:19   |   Изменено: 10.12.2018 18:50:19