Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник

Дата проведения: 12.12.2018 - прошло
Место проведения: подготовительная (логопедическая) группа "Ромашка"
Организатор: Чевтайкина Е.Ф.,Позорова Ю.О.,Хрякова Н.А.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. В это время люди становятся счастливее и добрее, ведь даже взрослые начинают верить в чудеса. Так и в нашу группу “Ромашка” зашло настоящее праздничное волшебство. Все вокруг засияло новогодним блеском праздничных шаров и белоснежных снежинок. “Новогодняя красавица”, которую так долго ждали, теперь каждый день радует своей красотой. Каждый уголочек так и излучает праздничное настроение. Дети с огромным удовольствием создали прекрасные, сказочные рисунки для праздничной выставки “В ожидании новогоднего чуда”. Педагоги подготовили папку-передвижку “Здравствуй, Зимушка-Зима!!!”. Родители так же не остались в стороне и украсили раздевалку нашей группы “волшебными” поделками, которые совместно со своими детками сделали дома.
На логопедических занятиях  в преддверии Нового года с детьми проводились беседы о зиме, о празднике Новый год. Дети отгадывали загадки,  играли  с Волшебной рукавичкой Деда Мороза в лексико-грамматические игры: «Рукавичку передавай, признаки зимы называй», «Рукавичку возьми. Какой? Какая? Какие? Говори» (подбор прилагательных к существительным), «Рукавичку передавай в игру «Жадина» поиграй» (согласование местоимений мой, моя, мои с существительными) и другие. Особенно ребятам  понравился сюрпризный момент с рукавичкой Деда Мороза: «В рукавичку загляни, и шарик поскорей возьми». Дети с удовольствием  выполняли массаж пальчиков шариками Су-Джок:
Снег идёт, снег идёт! (катают шарик на правой ладошке)
Скоро праздник - Новый год! (катают шарик на левой ладошке)
Будет ёлочка сверкать, (ладошки вверх)
Огоньками нам мигать. (ладошки вперёд)
Дедушка Мороз придёт, (сжимать шарик в правой ладошке)
И подарки принесёт (сжимать шарик в левой ладошке)
Хорошее настроение, позитивные эмоции, усвоенные детьми на занятиях умения и навыки, вот результат совместной работы педагогов и детей группы.

С наступающим Новым Годом!!! И пусть он принесет в каждое сердце счастье, тепло и ласку!!!
Педагоги группы:Чевтайкина Е.Ф
Позорова Ю.О
Хрякова Н.А.

35d153bd7348fd3c5e2001616f0b2bec.jpg Скачать (jpg, 4.03 MB)