Викторина «Дикие и домашние животные» в средней группе «Капелька».

Дата проведения: 20.12.2018 - прошло
Место проведения: средняя группа "Капелька"
Организатор: Суркова Т.В.,Винаева А.В.

Как животных в мире много
Грозных, добрых и смешных.
Все идут своей дорогой,
Кто с людьми, а кто без них.

С 3 по 14 декабря в группе «Капелька» лексические темы были посвящены диким и домашним животным. Основная цель: продолжение знакомства с особенностями внешнего вида, повадок животных, места обитания; воспитание чувства ответственности к домашним животным и чувства сострадания к диким животным.
За это время были прочитаны сказки и рассказы о животных, проведены подвижные игры; дети имитировали животных: повадки и голоса. Играли в различные дидактические игры.
Во время бесед дети рассказывали о своих домашних питомцах и о походах в зоопарк.
В целях закрепления полученных знаний у воспитанников по темам «Дикие» и «Домашние животные» была проведена экологическая викторина. Где дети еще раз вспоминали место обитания животных, отгадывали загадки, отвечали на различные вопросы, и играли в русскую народную игру «Горелки».
Викторина оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

Воспитатели группы Винаева А. В. и Суркова Т. В.

Создано: 20.12.2018 12:18:05   |   Изменено: 20.12.2018 12:18:05
"Природа маме улыбается". Утренник, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта в старшей логопедической группе "Колокольчик"