Новогодний утренник « Волшебство под Новый год»

Дата проведения: 21.12.2018 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е.В., Рузманова М.В.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки.В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
21 декабря в нашей группе состоялся  новогодний утренник “Волшебство под Новый год”. Само название утренника подсказывает, что в нем присутствовало что-то загадочное, сказочное, волшебное. Во-первых, Снегурочка зажигала елку волшебными огоньками, которыми служил необычный сверкающий шар.Во-вторых, волшебным превращением был момент, когда  снежок превратился вдруг в большой снежный ком с подарками от Деда Мороза.Восторгу детей не было предела! Ну а самые главные превращения были наши дети: мушкетер, Красная Шапочка, Бабочка, принцесса, Снеговик, зайцы и т.д.
   Чтобы “воплотить” этот сказочный сценарий, подготовку начали задолго до наступления праздника. Мы  разучивали движения для танцев, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Назаркина Е. В.- воспитатель группы- была ведущей утренника. В роли Снегурочки выступала воспитатель Рузманова М. В.Вместе с детьми встречали Новый год герои- участники из подготовительной группы “Ромашка”. Они проявили себя хорошими артистами.Им пришлось перевоплотиться в героев:Поросенка-символа следующего 2019 года,Медведя. На новогоднем утреннике дети танцевали с погремушками, водили хоровод около елочки под песню « Маленькой елочке», «Зимняя пляска», играли в игру «Снежки», рассказывали стихотворения.И по традиции к концу новогоднего утренника дети получили подарки из волшебного снежного кома! Сколько было радости!
Для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
Пусть вдруг Дед Мороз придет в ваш дом.
Пусть принесет приятные подарки
И жизнь наполнит волшебством!

Воспитатели группы 1 младшей группы « Звездочка» :
Рузманова М.В., Назаркина Е.В.

4d79e525f98d5383cc00793f14c7d955.jpg Скачать (jpg, 1.15 MB)
8e8f3970a6f9471688c3df604614fbbe.jpg Скачать (jpg, 1.28 MB)
1a3f9e293d0d4e0cdc5c47166232e8be.jpg Скачать (jpg, 1.12 MB)
Создано: 24.12.2018 10:24:48   |   Изменено: 24.12.2018 10:24:48
Поздравительное видео воспитанников старшей группы "Гномик" с Днем Победы!