Спортивное мероприятие посвященное 23 февраля

Дата проведения: 19.02.2019 - прошло
Место проведения: подготовительная (логопедическая) группа "Ромашка"
Организатор: Чевтайкина Е.Ф.,Позорова Ю.О.,

Праздник, посвященный Дню Защитника Отечесва, в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается в форме спортивных  мероприятий.
   Праздник состоялся в  нашем  детском саду №7  и  проходил  в форме соревнований под названием «Школа молодого бойца». В соревнованиях принимала участие самая сильная половина нашей группы- наши мальчики, будущие солдаты. А девочки выступили в роли жюри. Ребята разделились на 2 команды( «Танкисты», «Спецназ») и соревновались в таких конкурсах как: « Переправа», «Пограничники», «Разведчики», «Саперы», «Боевая тревога», «Помоги товарищам».  По итогам мероприятия нами были достигнуты следующие цели:  закрепление знаний о военных профессиях, названиях военной техники; использование приобретенные навыков в выполнении различных двигательных заданий; воспитание патриотических чувств; создание праздничного настроения.
Во время соревнований дети получили удовольствие от совместно - проведений игр, заряд бодрости и массу положительных  эмоций.Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую , но убедительную победу над самим собой! В конце мероприятия каждый «солдат»  получил честно-заслуженную медаль за храбрость и отвагу!

b55c333f908dce64d8c964092dec819d.jpg Скачать (jpg, 321.08 KB)
53850f3966ae7743ef47c218d4e973c0.jpg Скачать (jpg, 527.52 KB)
cea51e347d1ccb49dcca5dabf6e23ad1.jpg Скачать (jpg, 5.57 MB)
2375e9ae259f0508231eb3f8212214da.jpg Скачать (jpg, 533.92 KB)