День Защитника Отечества в 1младшей группе «Звездочка».

Дата проведения: 19.02.2019 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е.В., Рузманова М.В.

23 февраля вся страна отмечает День Защитника Отечества. Мы тоже не обошли стороной эту важную дату. Наша группа готовилась к этому замечательному празднику, рассматривая иллюстрации и дидактический материал о солдатах и военной технике. Формируя у малышей первые представления о защитниках Отечества , учились с детьми маршировать под музыку, играли в игру « Сбей снаряд» ( кеглю), « Слушай мою команду» , разучивали стихотворение с движениями « Самолет».
Попросив родителей принести  фото своих пап, мы организовали фотовыставку « Наши отважные папы». Рассматривая с детьми данную выставку играли в игру « Узнай своего папу». Сколько же радости было у наших малышей, когда они узнавали на фотографиях своих пап. У многих  детей папы служили в армии. Например , у детей Даниила Бобринева  папа служил морским пехотинцем, У Аросланкиных Софьи и Димы – папа- десантник, у Сергуниной Тани – пехотинец. В подарок папам приготовили кружки с Российским флагом и красной звездой.
В планах проведение музыкально-спортивного развлечения, посвященного 23 февраля, куда « пригласили на праздник необычного гостя – командира  Армии, который возьмет с собой детей в военной поход».Девочки  в подарок мальчикам станцуют танец «Матрешки». В конце мероприятия детей ждет праздничный салют -  игра с разноцветными шариками.

Сегодня, папа, праздник твой –
Ты наш защитник и герой!
Тебя сегодня поздравляем,
Здоровья крепкого желаем!