Весело встречаем лето

Дата проведения: 12.06.2019 - прошло
Место проведения: вторая младшая группа Капелька
Организатор: Спиридонова М.А., Суркова Т.В.

Весело встречаем лето!
Лето, лето! Здравствуй лето!
Все твоим теплом согрето!
Все в панамочках и кепках
Детский сад сдружил нас крепко.
Лето… Время каникул и отпусков! А для тех, кто еще не отправился в путешествие на морские берега, лето приготовило южную жару. И наши дети разновозрастной группы «Капелька» вместе с веселым клоуном Клепой (воспитатель Суркова Т.В.)  11 июня устроили веселый праздник в честь начала лета! Дети с удовольствием рассказали  стихи о любимом времени года, назвали его приметы. Ведь лето любят все на свете – любят взрослые и дети! Кто рыбалку, кто грибы! Ягоды, фрукты! Катание на велосипедах, самокатах, прогулки в парке, купание на речке! А как встретить лето в детском саду? Это песни, танцы и игры!  Дети посвятили их главному дарителю тепла на земле – солнышку: «Есть у солнышка друзья» (песня), «Солнышко лучистое любит скакать» (песня - зарядка), «Солнышко и дождик» (игра), «Подари солнышку лучики» (игра с прищепками),  подвижная игра – закличка «Гори солнце ярче». А еще малыши водили дружный хоровод «Мы на луг ходили» и насобирали целую машину грибов.
Клоун  Клепа поблагодарил детей за веселый праздник, за то что они так много знают о лете и подарил веселую игру с радужными мыльными пузырями.
Лето — чудная пора,
Рада лету детвора,
Можно в салочки играть,
Плавать в речке, загорать.
Я открою вам секрет,
Что прекрасней лета нет!
Мы желаем детям и взрослым, чтоб это лето было радостным и ярким для всех! Чтоб за летний период дети укрепили свой иммунитет, набрались сил, подросли!
Педагоги  Суркова Т.В. Спиридонова М.А.

b652c6b2c4e635c4d330bec8a39a6d3d.zip Скачать (zip, 1.48 MB)
Создано: 16.06.2019 15:24:53   |   Изменено: 16.06.2019 15:24:53
Отрывок открытого занятия учителя-дефектолога Потаповой Л.М. по окружающему миру и развитию речи для детей с ЗПР на тему: "Весна"(часть 2)