Родительское собрание: «Задачи коррекционного обучения и воспитания на 2019 – 2020 учебный год».

Дата проведения: 05.09.2019 - прошло
Место проведения: коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: Богапова Т.Г. ,Котельникова Е.Г., Потапова Л. М.

В коррекционной  группе «Светлячок»  прошло родительское собрание: «Задачи коррекционного обучения и воспитания на 2019 – 2020  учебный год». Цель родительского собрания: способствовать  установлению сотрудничества, заинтересовать родителей в совместной работе, привлечь к участию в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста с ЗПР.  Учитель – дефектолог Потапова Л.М. разъяснила родителям, в чем состоит коррекционно – воспитательная работа в группе, сказала о пользе разумных требований к ребенку, о необходимости закрепления достигнутого на занятиях в домашних условиях. Воспитатели  Богапова Т.Г. и Котельникова Е.Г. познакомили родителей с планом воспитательной работы, использовали презентацию и видео из опыта своей работы, отвечали на вопросы, давали советы и рекомендации, решали текущие организационные вопросы, провели выборы родительского комитета группы. Вера  родителей  в  возможности  ребенка,  любовь  к  нему,  независимо  от  его  проблем, способствуют  формированию  у  него  позитивного  отношения  к  самому  себе  и  другим  людям, обеспечивают чувство уверенности в себе, доверие к окружающему миру. Сотрудничество педагогов и родителей в доброжелательном стремлении помочь ребенку при понимании его индивидуальных особенностей и трудностей в усвоении учебного материала лежит в основе всей коррекционной работы.

e7bfb22fb2fe868637abadbb1a2fa2ce.jpg Скачать (jpg, 85.93 KB)
ef08df22df3a9e9b3015d29fd4a33f56.jpg Скачать (jpg, 85.07 KB)
Создано: 09.09.2019 15:50:49   |   Изменено: 09.09.2019 15:50:49
Поздравительное видео к Международному Женскому Дню 8 марта от воспитанников средней группы "Гномик"