"Лесное путешествие"

Дата проведения: 13.09.2019 - прошло
Место проведения: старшая группа "Гномик"
Организатор: Бобул Ю.Н., Баймашкина А.В.

Лесное путешествие.
Не так давно на смену яркому и знойному лету пришла осенняя пора. И постепенно, день за днём мир вокруг нас начал наполняться новыми красками, звуками и ощущениями.
Чем примечателен первый месяц осени — сентябрь? Чтобы ответить на этот вопрос, мыс детьми старшей группой «Гномик» переступили порог сентябрьского леса. В первую очередь поздоровались с ним. Произнесли символическое приветствие, т.к. находясь во владениях лесного царства, надо быть доброжелательным и приветливым – только тогда лес откроет длясвои природные сокровища, а также покажет самые удивительные и красивые места и тайнички.
Встретили нас величественные деревья, самые могучие долгожители лесных просторов. Сейчас они стали другие — не такие, как летом. Их уже коснулось первое дыхание осени – листья начали приобретать жёлтые и красные оттенки. Мы не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях.
С большим удовольствием слушали птиц, их разные голоса. Где – то взлетела птичка, ее мы потревожили, где – то высоко застрекотала сорока, отпугивая своим криком незваных гостей, дятел завел свою песню, непрестанно выковыривая личинок и жучков из – под коры деревьев. Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Им было интересно самим услышать  живые звуки нашего леса, собрать осенние  букеты из опавшей листвы.  Дети получили много положительных эмоций.
Не забыли побеседовать и о правилах безопасного поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу:«можно ли пользоваться спичками в лесу?», «а вдруг встретиться змея?», «как не заблудиться?» и многое другое.  Так же напомнили о том, что нельзя обижать природу – мусорить, ломать кусты и ветки.
Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и   мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

Воспитатели:
Баймашкина А.В.
Бобул Ю.Н.

61a515a0dcbe869d8c82a235f90097ce.JPG Скачать (JPG, 562.44 KB)
c1d8c45104ae482febe008f6eed70b4d.JPG Скачать (JPG, 489.63 KB)
Создано: 16.09.2019 13:48:26   |   Изменено: 16.09.2019 13:48:26
Праздничный концерт посвященный Дню бабушек и дедушек