«Дети и правила дорожного движения!»

Дата проведения: 25.09.2019 - прошло
Место проведения: вторая младшая группа "Солнышко"
Организатор: Филатова О.А., Кононенко Е.М.

«Дети и правила дорожного движения!»

Все мы живем в «обществе» высокоскоростного транспорта. Старшие обязаны привить детям соответствующие привычки, дать по нять, что высокие скорости требу ют повышенной осторожности и внимательности.
Каждый родитель должен своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть на улице дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным.
Только единые требования, предъявляемые к детям со стороны педагогов и родителей, будут способствовать успешному овладению детьми азбукой дорожного движения.
Мамы и папы! Всегда ли вы подаете ребенку пример соблюдения правил безопасного перехода улиц и перекрестков, посадки в трамвай, автобус, обхода этих транспортных средств на остановках?
Помните! Нарушая правила дорожного движения, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям.
Учите ребенка:
- не спешить при переходе улицы;
- переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничто не мешает;
- прежде чем перейти, дождаться, чтобы транспорт отъехал от остановки.
Воспитывайте у ребенка умение быть бдительным на улице. Так, оказавшись рядом со стоящим автобусом, предложите ребенку приостановиться, внимательно осмотреться, не приближается ли машина. Объясните ему, какая опасность может ожидать пешехода, если он внезапно выходит из-за стоящего транспорта на проезжую часть.
Во второй младшей группе «Солнышко» дети совместно с воспитателями учат правила и знаки дорожного движения! Играют в дидактические игры «Выбери правильный знак», «Светофор», «Умные машины», «По дороге». Принимаю на себя роль сотрудников ГИБДД. Учат названия машин и их назначения.
Дети совместно с родителями делают подделки на тему «Правила Дорожного Движения». В группе создан уголок «Безопасное дорожное движение и Дети!», который постоянно обновляется и пополняется.
Детям нравится каждый раз узнавать что-то новое!

1d2b289aee521fc9248b06723700e775.jpg Скачать (jpg, 85.80 KB)
2def45206b0d6f6c1b31db096f7041a2.jpg Скачать (jpg, 87.77 KB)
d20d79ca2b285f68885c7bd456ae309b.jpeg Скачать (jpeg, 85.36 KB)
1ea3ad791884fc33334f558ecff4615b.jpeg Скачать (jpeg, 93.05 KB)