Неделя безопасности в старшей (логопедической) группе « Ромашки»

Дата проведения: 24.09.2019 - прошло
Место проведения: старшая (логопедическая) группа "Ромашка"
Организатор: Позорова Ю.О., Чевтайкина Е.Ф.

Неделя безопасности в группе « Ромашки»
Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.
Актуальность темы – «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.
Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. Предметы домашнего обихода, бытовые ситуации могут стать причиной несчастных случаев.
В связи с этим реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования включает в себя время, отведенное на взаимодействие с семьями детей. Сотрудничество воспитателя с семьей формирует у родителей осознанное отношение к собственным взглядам и установкам в воспитании ребенка.
Со 2 по 6 сентября 2019г. в нашем саду проходила «Неделя безопасности».  В группе «Ромашка» было проведено обучающее занятие по теме «Разрешается быть примерным пешеходом и пассажиром» с использованием ИКТ(презентация), так же воспитатели подготовили для детей стенд с обучающими картинками «Правила безопасности на дороге», и «правилами пожарной безопасности», и тематическую папку передвижку. Для родителей были подготовлены
-консультация«Правила безопасного пребывания детей в помещении»
-памятка для родителей «По профилактике выпадения детей из окон». Воспитанники группы приняли активное участие в спортивно-обучающем мероприятии, посвященному технике безопасности на дороге.
Все дети с большим интересом , активно участвовали во всех мероприятиях . Не один ребенок не остался равнодушным.
Воспитатели группы: Позорова Ю.О.
Чевтайкина Е.Ф

0de2f896140bcd1fe73ae3585a776649.jpg Скачать (jpg, 640.75 KB)
6433129371d24f38c136268fd0f031f2.jpg Скачать (jpg, 514.95 KB)
42d4a0fe852e2b03987555e3fdeb9ac1.jpg Скачать (jpg, 274.20 KB)