"Осень золотая в гости к нам пришла"

Дата проведения: 25.09.2019 - прошло
Место проведения: подготовительная (логопедическая) группа "Колокольчик"
Организатор: воспитатели группы Волкова Л.А., Грузинцева И.М.

Осень золотая
В гости к нам пришла.
Кисточки и краски
В руки нам дала:
Рисовать мы будем
Деревья и кусты,
Листья разноцветные,
Красивые цветы.
(М. Якимова)
Вот и наступила осень. Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Художница Осень принялась за работу, раскрашивая всё вокруг своими золотыми красками.
А в какое еще время года можно увидеть такие превращения: деревья из зеленых становятся желтыми, птицы собираются в стаи и кружатся, кружатся над головой с громкими криками, а листопад-настоящее волшебство!
Чтобы дети всё это запомнили, мы решили, увиденные явления природы на прогулке, поместить в своей группе «Колокольчик».
Цель нашей работы: помочь детям запомнить характерные признаки осени, развивать интерес к природным явлениям.
Самое первое, за что мы взялись - это приветствие осени. Были проведены  беседы на осеннюю тематику, читали и разучивали стихи.
Наблюдая за листопадом, рассматривая разноцветные листья, мы решили украсть ими окна. Осенью погода часто бывает переменчивой. Сначала светит солнце, потом набегают тучи, и идет дождь. Чтобы создать радостное настроение, мы решили сделать солнышко с лучиками. Вот так постепенно в нашей группе поселилась разноцветная Осень! Для детей и родителей был объявлен конкурс поделок и рисунков на тему: «Осень золотая!»  Ребята очень постарались! Работы   получились интересными, живыми, сказочными, веселыми.  От этого у детей поднимается настроение!       И вот что из этого у нас получилось.
Воспитатели подготовительной  логопедической группы «Колокольчик»                                                                                                              Волкова Л. А., Грузинцева И. М.

735ead3f371b82fa25978d9e57f04117.jpg Скачать (jpg, 307.02 KB)
ac0710e1f341e1ab8d58e2bfebc0aa63.jpg Скачать (jpg, 119.18 KB)
acd906d8a8cfe3de4f0d73f69e860439.jpg Скачать (jpg, 190.70 KB)
Создано: 25.09.2019 16:16:18   |   Изменено: 25.09.2019 16:16:34