Выставка «Улицы нашего города»

Дата проведения: 16.10.2019 - прошло
Место проведения: Разновозрастная (младшая) группа "Капелька"
Организатор: Винаева А.В. Суркова Т.В.

Город наш не очень знаменит.
Но его дороже нет на свете.
Память сердца с нежностью хранит
Улицы, дома, кварталы эти.

Одним из приоритетных направлений в воспитании детей дошкольного возраста является формирование основ патриотизма.
   Интерес и любовь к родному городу, краю начинается со знакомства с детским садом, улицей, городом, республикой.А любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине - месту, где родился человек.
  Каждый день ребенок открывает для себя что-то новое в этом мире, задача взрослых дарить радость этих открытий, формируя чувства патриотизма.
  В октябре в группе «Капелька» были проведены беседы про родной город, просмотрены презентации, оформлена выставка детских рисунков «Улицы нашего города Рузаевка».
  Целью выставки являлось формирование понятия «город»; воспитание любви городу,  в котором живешь.
Участники выставки удивили нас своей фантазией  и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в оформлении выставки. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте. Что несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу.
Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к знакомству с родным городом.

Воспитатели: Винаева А.В., Суркова Т.В.

Создано: 18.10.2019 10:32:38   |   Изменено: 18.10.2019 10:32:38
Акция «Рисуем Победу». Средняя группа «Теремок»