"День Матери!" во второй младшей группе "Солнышко"

Дата проведения: 21.11.2019 - прошло
Место проведения: вторая младшая группа "Солнышко"
Организатор: Филатова О.А.,Кононенко Е.М.

Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.
День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресение ноября. В 2019 году этот праздник приходится на 24 ноября. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.
Мы не остались в стороне, и накануне праздника «День матери» во второй младшей группе "Солнышко" прошли беседы посвящённые нашим мамам: «Вот какая мама!», «Золотая мамочка», «Чем можно порадовать маму?», «Как я помогаю маме», «Имя моей мамы», «Кто заботится о нас?».
Воспитатели, Кононенко Е. М. и Филатова О. А., читали  рассказы и стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце: «Мамины руки» Б. Емельянова, «Разлука» А. Барто, «Разговор о маме», А. Соконской.  Подарком  для мамы была выполнена аппликация «Сердечко для тебя родная!», дети с удовольствием готовили сюрприз, который с теплотой дарили своим любимым мамам.
Сюрпризом для мам в заключении стал танец девочек, который педагоги нашего детского сада засняли на камеру и подготовили поздравление в виде фильма "День Матери!".

221b908095e84584ae9f92e2cc73cf30.jpg Скачать (jpg, 332.43 KB)
Создано: 22.11.2019 14:48:48   |   Изменено: 22.11.2019 14:48:48
Маска для защиты от вируса