Поздравление с Днем Матери от старшей группы "Ромашка"

Дата проведения: 22.11.2019 - прошло
Место проведения: старшая (логопедическая) группа "Ромашка"
Организатор: Позорова Ю.О., Чевтайкина Е.Ф. Хрякова Н.А.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Самое прекрасное слово на земле – мама.
Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.
Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.
И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.
  В связи с этим прекрасным днем дети старшей-логопедической группы «Ромашка» вместе с педагогами группы подготовили видео- поздравление для своих мамочек. Ребята продемонстрировали сценку о самом главном на свете – о семье, в которой рассказали о смысле жизни всех мам. Также накануне в группе была проведена беседа «Чем можно порадовать маму?», словесная игра «Чем можно порадовать маму?», были прочитаны рассказы В. Драгунского «Тайное становится явным», Л. Пантелеева «Большая стирка». Воспитатели группы подготовили папку-передвижку «День матери» и провели конкурс рисунков «Самая родная». Дети с большим старанием и огромной любовью изображали своих мамочек и,конечно-же, по итогам конкурса «победила дружба», ведь в каждой работе было столько тепла и любви к своим прекрасным мамам.
Воспитатели: Чевтайкина Е. Ф
Позорова Ю. О.
Логопед: Хрякова Н. А.

e181f8c839358cb47b7e87b2190d1e26.jpeg Скачать (jpeg, 118.38 KB)