С Днем Матери

Дата проведения: 21.11.2019 - прошло
Место проведения: Разновозрастная (младшая) группа "Капелька"
Организатор: Винаева А.В. Суркова Т.В.

Мама — это небо!
Мама — это свет!
Мама — это счастье!
Мамы лучше нет!
Одна из главных сторон деятельности детского сада является взаимодействие с семьей воспитанников. Она направлена на ознакомление родителей с педагогической деятельностью детского сада, просвещение их в различных вопросах. Данное взаимодействие предполагает передачу родителям знаний, которые могут найти применение в семье. Организация совместных праздников, досугов способствует нравственно-патриотическому воспитанию детей.
День матери – один из замечательных и трогательных праздников, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова. Не оставили без внимания своих мам и наши малыши, посещающие группу «Капелька». Ребята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов. На этапе подготовки были подобраны художественные произведения русских и советских писателей, иллюстрации, собрали фотографии и рисунки мам. Беседовали с ребятами о маме, подбирали к слову «мама» ласковые слова, читали сказку «Волк и семеро козлят», смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», конструировали из строительного материала «Наш дом», играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери». Взрослые и дети, с великим удовольствием готовились к празднику: слушали и пели песни о маме, оформляли выставку детских рисунков «Поздравляем наших мам», танцевали танец «Ягодки-рябинки», записали на видеопоздравление и изготовили своими руками открытки. Для родителей воспитатели изготовили  папку - передвижку с поздравлениями для мам.
От всей души поздравляю вас с праздником! Пусть лучшей наградой вам будут искренняя любовь, внимание и забота близких! Крепкого вам здоровья, удачи, радости и благополучия!
Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.
День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

Создано: 22.11.2019 15:06:49   |   Изменено: 22.11.2019 15:06:49
"Книга памяти". Воспитанники и педагоги коррекционной группы "Светлячок"