Развлечение «Милой мамочке моей»

Дата проведения: 20.11.2019 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Рузманова М.В., Назаркина Е.В.

20 ноября в 1 младшей группе «Звездочка» было проведено развлечение, приуроченное  Дню Матери .
Малыши пришли все нарядные! Группа красиво украшена цветами, шарами, на полу разбросаны игрушки. Ведущая ( воспитательРузманова
М. В.) спросила детей, кто же мог разбросать игрушки? В это время под весёлую музыку « Би-би-би-ка» появился Карлсон (воспитатель Назаркина Е.В.), который играл с машинкой. Дети с удивлением встретили весёлого героя! Ведущая предложила Карлсону посмотреть, как играют дети, проведя игру «Собери игрушки». Вдруг все услышали «разговор» куклы. Оказывается, дети забыли убрать куклу на место. Кукла (воспитатель группы «Снежинка» Александрова С.Н.) обратилась к детям за помощью- постирать платочки. Малыши с удовольствием помогли ей! Вот какие дети помощники! Затем кукла предложила станцевать с конфетами. Радости детей не было предела! Любитель сладостей- Карлсон –тоже присоединился. После танца дети попрощались с куклой, а «самый красивый, самый умный, самый талантливый» поиграл с детьми в весёлую игру «Передай шляпу». Следующая игра посвящалась непосредственно мамам. Она называлась: «Выбери подарок маме». Каждый из малышей выбрал красивый цветок с сюрпризом внутри- «праздничный гороскоп от «Звёздочек».
Что же ждёт мам в будущем?
Весёлые, счастливые лица их любимых детей!
Мы дорогим нашим мамам
Показали веселый концерт.
Здоровья, улыбок желаем.
Огромный вам детский