Развлечение по изучению правил дорожного движения «Путешествие в город дорожных знаков»

Дата проведения: 20.01.2020 - прошло
Место проведения: разновозрастная (средняя) группа "Кораблик"
Организатор: Астафьева Я.А., Раздина Ю.В.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя  посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
В средней разновозрастной  группе «Кораблик» было проведено развлечение по ПДД для детей «Путешествие в город дорожных знаков». Ребята играли, разгадывали загадки, участвовали в командных соревнованиях, научили сказочного героя правилам дорожного движения.
Была создана атмосфера веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия.
   Занятие помогло закрепить у детей первоначальные представления о сигналах светофора. Закрепить знания цветов: красный, жёлтый, зеленый. Закрепить знания о видах транспорта.Закрепить знание детей о дорожных знаках. Способствовало  психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций.
Активность у детей была высокая. Задания были разнообразные.Такие легкие эмоциональные встряски очень полезны для становления детской психики и благотворно действуют на  ребенка.

Создано: 21.01.2020 15:43:56   |   Изменено: 29.01.2020 16:25:18
Грипп-вакцинируйся!