Занятие по нетрадиционному рисованию «Парад военной техники»

Дата проведения: 19.02.2020 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Рузманова М.В., Назаркина Е.В.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, военная техника.
    19 февраля в группе «Звездочка» было проведено открытое занятие по нетрадиционному рисованию, приуроченное Дню защитников Отечества. Организационный прием «Улыбка» был направлен на развитие коммуникативных качеств ,установление дружеских взаимоотношений как внутри детского коллектива , так между гостями и детьми . ДалеевоспитательНазаркина Елена Владимировна побеседовала с детьми о предстоящем празднике и сказала, что сегодня устроят парад военной техники.Вдруг все услышали гул самолета. Это прилетел Солдат(воспитатель Рузманова Мария Викторовна)На этом этапе был применен проблемно- ситуативный метод.Оказывается, Солдат прилетел за помощью: совсем немного времени осталось до парада, а у него еще не вся военная техника готова. На экране показалась картинка танка. Солдат задал несколько вопросов про части танка, предложил отправиться до мастерской на машине, проведя физкультминутку «Мы- шоферы». Когда ребята прибыли в мастерскую, Солдат предложил дружно взяться за выполнение задания. В доказательство своей сплоченности дети показали пальчиковую  гимнастику «В нашей группе все друзья». Елена Владимировна обратила внимание детей на лист с нарисованным танком и на танк на экране телевизора. Ребята тут же догадались, чего не хватает на их танках. Солдат уточнил, что пятнышки на танке нужны, чтобы танк был незаметен для врагов. Далее Елена Владимировна показала приемы нетрадиционного рисования зубной щеткой. У всех получились красивые, яркие танки. В конце занятия Солдат поблагодарил ребят за помощь в подготовке к параду военной техники и улетел. Воспитатель вместе с ребятами вернулись в детский сад и подвели итог занятия.

00116415b9f07b3c8ecac6cf544479a1.jpg Скачать (jpg, 136.90 KB)
9821263b0e66e91e98ba8a1aeaa660d5.jpg Скачать (jpg, 121.37 KB)
f41573508b90cbe8052f7ecd9ba0e8df.jpg Скачать (jpg, 83.39 KB)
30cd3fbea766c391a458cc28a5725567.jpg Скачать (jpg, 81.88 KB)
Создано: 21.02.2020 08:59:25   |   Изменено: 21.02.2020 09:00:52
Поздравительное видео от воспитанников, родителей,педагогов с праздником Великой Победы!