«В гости к нам весна пришла, мамин праздник принесла»

Дата проведения: 12.03.2020 - прошло
Место проведения: средняя группа "Ягодка"
Организатор: Суслина С.И.,Горшкова Г.М.

Бегут денечки друг за другом,
А от иных простыл уж след.
И в этой жизни я шагаю с другом-
Надёжней и любимей в целом мире нет!
Кто этот друг? Скажу Вам прямо,
Свои секреты не тая.
А это просто - моя мама
Самая чудесная!

Наступает весна. Просыпается от зимнего сна природа, обновляется мир и открывается нам своей неповторимой красотой. На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И в это прекрасное время года отмечается праздник красоты, наполненный душевным теплом. Этот день всегда олицетворяет любовь, мечту и надежду. В этот радостный и торжественный день  солнце светит ласковей и ярче, люди улыбаются чаще, и мамы такие красивые, очаровательные и милые.
В нашем саду в средней группе «Ягодка» прошла неделя: "Весна. Мамин праздник". В рамках этой недели мы проводили беседы: "Моя любимая мама", "Самая лучшая в мире бабушка".  Были прочитаны произведения Е. Благининой "Вот какая мама", "Посидим в тишине" и другие. Было выучено много стихов и песен о маме. Дети играли в сюжетно - ролевые игры "Семья", лепили, рисовали.  А еще была организована фотовыставка на тему «Мы - мамины помощники», где принимали участие воспитанники группы. Предметом выставки являлись фотографии, подготовленные родителями, где дети помогают им по хозяйству. Были представлены интересные сюжеты маленьких помощников: они моют посуду, управляются с пылесосом, веником, раскатывают тесто и готовят из него разные вкусности. Родители, с гордостью, глядя на фото, могут сказать: «Какая у меня хозяюшка растет!!!» или «Ну, это – настоящий мастер».  Была организованна выставка  совместных работ детей с родителями «Букет для мамы». Работы были выполнены с огромным желанием показать все красоты весенних и не только, цветов.  Ну и, конечно, самым главным стало мероприятие, посвященное Международному женскому дню! Дети с удовольствием продемонстрировали свои таланты и порадовали своих родных. Дети пели песни, читали стихи, танцевали. Мамы и бабушки тоже не остались в стороне. Они принимали активное участие в наших мероприятиях, играли вместе с детьми. В конце праздника дошколята вручили своим мамам и бабушкам весенние подарки, которые они сделали своими руками. Восьмое марта - самый трогательный и нежный праздник.

4ee1704e11323b11642a90d34c701e7c.JPG Скачать (JPG, 105.62 KB)
5da43a3c22f5ce31d0b65cf46b5ff717.JPG Скачать (JPG, 84.65 KB)
e4aaf16662bce7f125c7682e80179753.JPG Скачать (JPG, 93.23 KB)
f4fd0cde4971255936c12b0d23035b9a.jpg Скачать (jpg, 182.22 KB)