Викторина «Наш любимый детский сад»

Дата проведения: 15.09.2020 - прошло
Место проведения: коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: Богапова Т.Г. ,Котельникова Е.Г., Потапова Л. М.

Наш веселый детский сад
Он всегда ребятам рад!

Закончилось самое весёлое, долгожданное и радостное время года - лето. Немного грустно, но и радостно. Дети  с огромной радостью снова возвращаются в свой любимый детский сад! Наш детский сад - это удивительная страна детства. Это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым. Мы, педагоги, стараемся окружить ребёнка красотой, чтобы он проникся мыслью – важно не только сохранять красоту, но и творить её вокруг себя. Наступил новый учебный год, и наших воспитанников ждут новые познания. Мы с ребятами группы «Светлячок» решили не грустить и провести  познавательно - развивающую викторину: «Наш детский сад», с целью обобщения и систематизации знаний по теме.  Для этого мы собрались на детской площадке нашей группы, украсили веранду. Вначале мероприятия вспомнили самые яркие моменты летнего отдыха. Затем говорили о наступившем времени года, назвали признаки осени. Первый конкурс викторины: «Ответ – вопрос». Дети назвали адрес, номер нашего сада, название группы, имена сотрудников. С удовольствием поиграли в игры: «Потопаем – похлопаем», «Небылицы», а затем с использованием игрушек группы провели игры на развитие внимания и памяти:  « Чего не стало?», «Что изменилось?», «Собери пирамидку» и др. Под задорную музыку исполнили танец: «Паровоз Букашка». Мероприятие прошло весело, интересно и способствовало созданию положительных эмоций у детей и взрослых. С хорошим настроением  ребята отправились в свою группу!

6c2b8056da4bcd752d92758f2a636727.jpg Скачать (jpg, 317.87 KB)
1d23b8e15349bf6bfb2e57074b501017.jpg Скачать (jpg, 100.91 KB)
e05864531b4e92fd684f2d99544cce59.jpg Скачать (jpg, 98.42 KB)
Создано: 16.09.2020 14:33:54   |   Изменено: 16.09.2020 14:33:54