Осенняя викторина в средней разновозрастной группе "Солнышко"- "Осень в детском саду"

Дата проведения: 23.10.2020 - прошло
Место проведения: Разновозрастная (средняя) группа "Солнышко"
Организатор: Кононенко Е.М., Филатова О.А.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей средней разновозрастной группы «Солнышко» прошел осенний утренник в форме осенней викторины. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.
Открытие викторины началось со стихотворений и песни об осени. Дальше, мы предложили детям поиграть в викторину, где за каждое выполненное задание они будут получать осеннюю веточку, чтобы получился осенний букет. Первые задания были: "Доскажи словечко" и "Собери урожай", дети справились и получили осенние веточки в букет.
Неожиданно, было получено письмо, с пазлом осеннего леса, дети быстро собрали и угадали что изображено на нем. Чтобы очутиться в лесу, дети проговорили волшебные слова и действия. Там они встретили Лешего, который предложил детям задания: угадать "Звуки леса" и "Приметы осени" и за это он подарил еще одну осеннюю веточку в букет. Ребята попрощались с Лешим, и продолжили свою викторину.
Девочки исполнили прекрасный танец с зонтиками. Дети сыграли в игру- соревнование "Собери грибы" за что получили еще по одной веточке. С каждым выполненным заданием букет становился все красивее.
В конце путешествия по лесу ребята повстречали Красавицу-Осень. Ребята поиграли с ней в игру-соревнование "Собери кленовые и дубовые листья". На прощание дети подарили осени букет, который они собирали. Взамен Осень угостила ребят сладкими яблоками.
Викторина подошла к концу, и пришло время возвращаться в детский сад. Дети снова произнесли волшебные слова и вернулись обратно.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. Все остались довольные, детям очень понравилась осенняя викторина.

594cb092b30500267f00353df2d3a41e.jpeg Скачать (jpeg, 183.48 KB)
Создано: 26.10.2020 11:21:38   |   Изменено: 26.10.2020 11:21:38
"Краденное солнце". Новогодний утренник подготовительной к школе группы "Ягодка"