«Что такое доброта?»

Дата проведения: 05.11.2020 - прошло
Место проведения: разновозрастная (средняя) группа "Кораблик"
Организатор: Махрова А.В.

«Что такое доброта?»
Каждый из нас когда-нибудь задавал себе вопрос : «Что такое доброта? Какого человека мы можем считать добрым?И зачем надо быть добрым?»
С правилами хорошего тона необходимо знакомить детей с раннего возраста и продолжать на протяжении всего детства. Опираясь на актуальность темы мне очень интересно было узнать , знают ли что-нибудь наши дошколята о добре. Для начала я подготовила им презентацию по заданной теме и стала с ними рассуждать каждый просмотренный слайд.   Выяснили, что доброта – это добрые, ласковые, вежливые слова, которые мы говорим друг другу в течении всего дня. Сейчас мы с детьми упражняемся в употреблении вежливых слов как : «Спасибо», «Пожалуйста», «Здравствуйте», «До свидания».
Также мы обсуждали с ними добрые и злые поступки , доброе отношение детей к окружающему миру. Еще замечательные результаты в воспитании доброты в детях  дает чтение сказок. Сказка  воздействует не только на сознание, но и на чувства и поступки ребенка. Прослушав прочитанную сказку у ребенка, может возникнуть желание стать лучше, сделать что-то хорошее, закрепляются добрые чувства.  То, что чтение дает хороший результат это видно, когда дети начинают играть . Именно в игре они применяют те добрые качества, которые они узнали из прочитанных сказок.
Так как мне очень интересно работать с детьми и прививать им добрые качества,  я буду  далее  подбирать различный и интересный материал в этом направлении.

Подготовила :  Махрова А.В.

Создано: 20.11.2020 11:48:30   |   Изменено: 20.11.2020 11:48:30
Видео на муниципальный конкурс "Лучшее новогоднее оформление группы".