Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

Тематическая неделя «Домашние животные»

Дата проведения: 07.12.2020 - прошло
Место проведения: старшая (разновозрастная) группа "Ягодка"
Организатор: Горшкова Г.М., Мишина Е.М.
349 Бесплатно

Домашние животные отличные друзья
Без них обойтись человеку нельзя.
Они ежедневно нам радость дают,
Быть преданным другом пример подают!

Животные обитают рядом с человеком с незапамятных времен. Они дают нам молоко, шерсть, мясо, охраняют нас и, конечно, являются настоящими друзьями. Наблюдать за поведением животного, играть с ним, ухаживать – очень познавательно, особенно для маленького человека. Это, по сути, его первое знакомство с миром животных. Ребенок станет более добрым и заботливым.
С 7 по 11 декабря 2020 года в группе «Ягодка» прошла тематическая неделя "Домашние животные", которая позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме.
Цель недели: Формирование знаний и представлений детей о домашних животных и их детенышей, их названиях, особенностей внешнего вида, жизненных потребностей (пища, жилище).
В течение недели дети обсуждали такие темы: «Для чего нам нужны домашние животные?», «Как правильно ухаживать за домашними питомцами?», «Почему нельзя гладить чужую собаку?».
А ещё наши дошколята конструировали из бумаги, рисовали, лепили, читали книги и отгадывали загадки. Для ребят была подготовлена презентация: «Как животные помогают человеку?». Дети на занятиях рассказывали о своих любимых домашних животных, которые живут рядом с ними.
Помимо этого, присутствовала и игровая деятельность: подвижные игры: «Воробушки и кот», «Лошадки» и т. д.; дидактические игры: «Где, чей детёныш?», «Назови ласково», «Чей хвост?». Особенно детям понравилась настольная игра «Танграм», где из деталей разнообразной формы они собирали кошку и собаку.Через игровую и продуктивно-творческую деятельность, в течение всей недели мы с ребятами закрепили названия домашних животных, их детенышей называли членов семьи домашних животных, чем питаются и где живут, уточнили знания детей о строении и пользе, которую они приносят.
Дети проявили огромный интерес и активность в познании нового.

К списку
Создано: 14.12.2020 13:40:56   |   Изменено: 14.12.2020 13:40:56
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Театрализованный праздник "Осенняя история" в подготовительной (логопедической) группе "Ромашка"
Фотографии