«Увлекательные выходные»

Дата проведения: 15.01.2021 - прошло
Место проведения: Разновозрастная (средняя) группа "Солнышко"
Организатор: Филатова О.А., Кононенко Е.М.

Воспитатели: Кононенко Е. М., Филатова О. А.
Родители с удовольствием проводят занятия со своими детьми дома, но зачастую на это не хватает времени. Праздничные выходные - отличная возможность уделить этому внимание.
Немаловажно для таких занятий создавать гармоничную развивающую среду.
Чем благоприятнее внутрисемейные отношения, богаче содержание общения, игры и двигательная активность, тем интенсивнее происходит развитие.
Когда мама и папа принимают малыша, допускают возможность ошибок и право на уникальность — они проявляют самое важное качество для гармоничной среды — терпение и доброжелательность. К любому ребенку можно и нужно искать подход. С любым ребенком нужно общаться и проводить время.
Движение одни из наиболее важных факторов гармоничной среды. Ребенок должен много двигаться и окружающие предметы должны его побуждать к этому. Быть безопасными, но в то же время доступными.
Еще один фактор гармоничной среды — наполненность общением. Беседы с ребенком на разные темы, заинтересованность в том, что происходит в его жизни, семейные традиции и проведение совместного досуга.
Игра. В любом виде и качестве. Чем больше игры в детском возрасте — тем более здоровая и ресурсная личность будет развиваться.
На праздничные выходные мы предложили родителям ряд заданий:
    ⁃    Учимся определять последовательность,
    ⁃    Шаблоны для рисования пальчиками или ватными палочками,
    ⁃    Аппликации на зимнюю тематику,
    ⁃    Обведи картинку по пунктирным линиям,
    ⁃    Вырежи по линиям,
    ⁃    Просмотр видео «Удивительный мир экспериментов»
Дети очень обрадовались, что получили задания от воспитателей. С желанием их выполняли.
Когда мама и папа находят возможность, желание и время самим проводить со своими детьми, заниматься различными видами деятельности, в том числе и развивающими играми, заданиями в удобное время, они могут дать малышу значительно больше, чем посещение специальных занятий два-три раза в неделю. Дорогие родители, не сомневайтесь в своих силах!

7f9c54ce5dcf5114e3db05d5e51da8f8.jpeg Скачать (jpeg, 750.03 KB)
Создано: 15.01.2021 13:14:30   |   Изменено: 15.01.2021 13:14:30
Загрузка Загрузка