Тематическая неделя «Мамин праздник»

Дата проведения: 03.03.2021 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е. В., Рузманова М. В.

8 марта - день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.
Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы. Праздник «8 марта» занимает особое место у людей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он служит напоминанием о необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут, потому, что именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком раннего возраста и матерью, имеет большое значение для развития личности ребенка.
    В преддверии данного праздника в нашей группе проходит неделя «Мамин праздник». Мы беседовали с детьми на тему: «Как я помогаю маме дома», «Очень мамочку люблю, потому что...»,
«Что такое хорошо, что такое плохо»,
Проводили дидактические игры: «Назови ласково», «Животные и их детеныши», играли с мячом «Назови маму по имени», «Накрой на стол». Играли в сюжетно- ролевые игры: «Семья», «Дочки- матери», обыгрывали ситуацию «Кукла Маша поздравляет маму с праздником». Учились с детьми делать аппликацию «Цветы в подарок маме» с целью: учить составлять изображение из деталей, совместно с воспитателем  наклеивать цветы, создавая букет.  Воспитывать стремление сделать красивую вещь (подарок). Развивать эстетическое восприятие, формировать образные представление.
       И мы дорогим нашим мамам подарили веселый концерт. 2 марта было проведено развлечение «Все цветы для мамы». Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику в нашей группе прошло в торжественной и радостной атмосфере. Гостем на празднике был Карлсон (воспитатель  Назаркина Е.В.). Маленькие детишки с большим удовольствием развлекались с Карлсоном : они очень трогательно и мило читали стихи о маме и очень искренне, непосредственно и с любовью, с удовольствием участвовали в играх «Собери фантики», «Собери игрушки»", весело танцевали задорные танцы: «Стирка», танец с конфетами, с цветами Малыши подарили любимым мамочкам поделки- корзины с  цветами. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений!

f99cb702d99f31db5fda94dc4a8e0b2e.jpg Скачать (jpg, 990.89 KB)
ce4f9e50e8ee54f53cc63085c18f73d8.jpg Скачать (jpg, 370.38 KB)
Создано: 03.03.2021 20:01:33   |   Изменено: 03.03.2021 20:01:33
Загрузка Загрузка