Отчет о проделанной работе по тематической неделе «Наши папы», посвященной Дню Защитника Отечества

Дата проведения: 03.03.2021 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Снежинка"
Организатор: Александрова С. Н., Курмаева И. Х.

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, и своих пап и дедушек. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проводимые с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
        Каждый год, в нашем саду проходит тематическая неделя «Наши папы», к празднику День Защитника Отечества. В течении недели, в группе проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме и рисование. С большим интересом дети, с помощью воспитателей, изготовили подарки для своих любимых пап. Девочки поздравили мальчиков из своей группы танцем «Мы матрешки». Все мальчики были удивлены и очень довольны. И как итоговое мероприятие тематической недели, ко Дню Защитника Отечества, в нашем саду прошло праздничное мероприятие, в котором участвовали все воспитанники и воспитатели нашего детского сада. Дети, первой младшей группы «Снежинка», выполняли движения к песне «Три кита» и читали стихи для пап.
         Праздник в детском саду – это радость, веселье и торжество, которые разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

aff6186adaa9f2fa1f27318e899761e8.docx Скачать (docx, 576.98 KB)
Создано: 04.03.2021 22:35:02   |   Изменено: 04.03.2021 22:41:26
Творческая работа № 1 на муниципальный конкурс детских видеорепортажей «Мамочка, милая, мама моя!"