«Удивительная страна детства – детский сад»

Дата проведения: 05.04.2021 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Снежинка"
Организатор: Александрова С. Н., Курмаева И. Х.

Детский сад – удивительная страна детства. В нашей стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким и интересным.
Родители приводят детей утром в детский сад и передают в заботливые руки воспитателей. А что же происходит потом? Как ребенок проводит день?
Чем будут заниматься дети в течении дня зависит от многих факторов, но в основе своей - от настроения детей, от их желаний.
Центры развивающих игр в нашей группе «Снежинка» способствуют социализации, физическому и познавательному развитию детей, а также удовлетворяют потребность в общении со сверстниками, как под руководством педагогов, так и в самостоятельной деятельности. Организация самостоятельной деятельности направлена в первую очередь на социализацию, развитие независимости детей, коммуникации.
Разнообразные виды мозаики, лото, развивающие игрушки, материал для строительных игр (большой пластмассовый и маленький деревянный конструктор), пирамидки, машинки – самосвалы, грузовики, легковые автомобили (в них дети могут легко катать мягкие игрушки, или просто перевозить конструктор) делают нашу группу привлекательной для детей. Совместная деятельность педагога и детей направлена на ознакомление с данными играми, возможностью возвести и обыграть различные постройки, действуя сообща не только с взрослым, но и что немало важно, со сверстниками.
Особое предпочтение дети нашей группы отдают сенсорным играм. В непринужденной форме они выполняют игровые действия и получают удовольствие от полученного результата.
Для нас, педагогов, очень важно, чтобы каждому ребенку в нашей группе было комфортно во всех отношениях.

cf09806fa5bfc6e2f09c3bccbea4301a.jpg Скачать (jpg, 3.31 MB)
26f9e976ef864daa3030bdfca5f30eda.jpg Скачать (jpg, 2.74 MB)
9a7fc939b0215722fc93805ec33feb73.jpg Скачать (jpg, 5.81 MB)
cfbd29ef2175ea6c02260cebb6445f3f.jpg Скачать (jpg, 3.61 MB)