«Мой край любимый и родной, нет тебя красивей!»

Дата проведения: 07.04.2021 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е. В., Рузманова М. В.

…Ах, как это все знакомо,
Знакомо с рожденья, с детства.
И синее небо в мае,
А в августе-золотое
Над милым для сердца краем,
Любимое и родное…
      В апреле 2021 года 1 младшая группа «Звездочка» организовала выставку рисунков «Мой край любимый и родной, нет тебя красивей». Каждый рисунок получился неповторимым. В каждом из них раскрывается красота мордовского края. Красивых мест в Мордовии немало. Нравится нам в редкие часы отдыха послушать тишину, понаблюдать жизнь природы.
     Красива родная Мордовия: зеленые поля, живописные сосновые и смешанные леса, рощи, реки и озера, меловые горы. В Мордовии можно встретить сосну, ель, березу, осину, липу, клен и ясень. На рисунке Вани З.  изображены красивые белоствольные березы. Не всякая республика похвастается данным видом дерева! А смешанные леса Мордовии богаты грибами.
     На территории республики обитают бурые медведи, лисицы, волк, кабаны, лесные куницы, зайцы, бобры, кроты. В Мордовском государственном заповеднике можно увидеть огромного зубра, рысь, пятнистого оленя. На рисунке Ромы А. изображены лесные жители нашего края: просыпающийся после зимней спячки медведь, проворная белка, выглядывающая из дупла. В рисунке показаны реальные представления о природе Мордовии.
     По равнинам и лесам несут свои воды мордовские реки: Мокша с притоками Исса, Сивинь, Сатис, Вад и Сура с притоками Алатырь, Инсар, Рудня. На рисунке Стеши К. изображена река, текущая далеко вдаль. Самое знаменитое озеро в Мордовии- Инерка («великое озеро»). В рисунке Тимофея К. запечатлено озеро с его обитателями: белыми лебедями, дикими утками. Очень впечатляющая картина!
     В рисунке Руслана З. изображена природная красота Мордовии в летнее время: солнечный день, опушка леса, разнотравье, цветущие растения.
Красива наша Мордовия в разное время года!

Создано: 08.04.2021 18:51:13   |   Изменено: 08.04.2021 18:51:13
Видеопоздравление от воспитанников и сотрудников "Детского сада № 7" с "Международным Женским Днем 8 марта"