«Этот загадочный космос!»

Дата проведения: 14.04.2021 - прошло
Место проведения: Вторая младшая группа "Кораблик"
Организатор: Махрова А. В.

Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы на все их вопросы. Когда в группе «Кораблик» подошла тематическая неделя «Космос», всех детей, без исключения, заинтересовала эта тема.
              Но нужно ли знакомить дошкольника с космосом? Современные малыши получают огромное количество информации, и неизменно у них возникают вопросы: что это, почему и как это происходит. Любые разговоры и космосе, и планетах всегда притягивали внимание не только взрослых, но и детей. А любой здоровый интерес нужно развивать. И делать это лучше всего как можно раньше в дошкольном детстве, потому, что чем больше знает маленький человек, тем легче ему будет в жизни, и тем быстрее он найдет место в нашем интересном и прекрасном мире.
              Давайте попытаемся рассказать про космос детям максимально понятно и интересно. Что же рассказать своему ребенку о космосе и главное, как?
             Космос-это нечто загадочное и неизведанное. Это мир планет, звезд и других непонятных объектов. Космос огромен. Даже если полететь на ракете, невозможно добраться до его края. В космосе, кроме нашей планеты есть другие планеты, а также-звезды. Стоит вечером посмотреть на небо.  Сколько на нем звездочек!? Все это космические объекты. Они нам кажутся маленькими, а на самом деле это огромные раскаленные шары. Солнце-тоже относится к звездам. Просто оно располагается ближе всего к Земле, поэтому, кажется больше. Мы ощущаем его тепло и видим свет.
            Тема космоса содержит массу идей для рисунков, поделок. Можно рисовать, лепить космонавтов, инопланетян, Луну. Придумывать новые названия звездам и планетам. Тема космоса безгранична и интересна детям.

8a4320f519ee89652d1878a01ca8a0cb.jpg Скачать (jpg, 120.11 KB)
e299d643a1c1d2f0e6424a4d04762ec7.jpg Скачать (jpg, 97.97 KB)
19669943b10579e06e4153af7bb6dcba.jpg Скачать (jpg, 58.28 KB)
Создано: 14.04.2021 21:43:30   |   Изменено: 14.04.2021 21:43:30