«Страна перепутанных сказок»

Дата проведения: 23.07.2021 - прошло
Место проведения: Старшая разновозрастная группа "Солнышко"
Организатор: Кононенко Е. М.

Сегодня, казалось бы, обычный день. Наша группа вышла на прогулку, и тут мы заметили, что на нашей веранде воздушные шары. Мы подошли поближе, чтобы рассмотреть их. В них было спрятано письмо. Письмо было с просьбой о помощи – жители сказочной страны рассказали нам, что Баба Яга заколдовала все сказки, всё перепуталось и они не знают, что им делать.
Конечно, наши дети не могли оставить эту беду, и мы решили отправиться на помощь. Но как нам добраться?  В сказку мы попасть не можем. А вот лес рядом!
Мы позвали Бабу Ягу, чтобы попросить расколдовать все сказки. Баба Яга услышала нас и прилетела. Сначала очень вредничала: говорила, что мы маленькие – не справимся с ее заданиями, но мы решили доказать ей обратное! Для начала она позабавилась с детьми и поиграла в игру «Бабка Ёжка – костяная ножка», а затем начала свои испытания.
Испытания она приготовила для нас не из легких: Пазл «Сказки», Игру-лото «Герои сказок», Кубики «Собери картинку», Игру «Исправь ошибку», Бизиборд «Три медведя» и «Репка». Ребята их все прошли!
Мы сумели доказать Бабе Яге, что мы очень дружные и смелые! Она согласилась расколдовать сказки! Произнеся заклинание – жители сказочной страны были спасены! Все сказки вернулись на свои места.
В завершении нашего мероприятия Баба Яга приготовила детям веселый танец «Шишки-ёлки, зеленые иголки» и предложила прокатиться на метле в игре «Я- Яга».

Создано: 26.07.2021 00:20:34   |   Изменено: 26.07.2021 00:20:34
Дистанционный фестиваль спортивного творчества "Мы за здоровый образ жизни"