"Мы быстрые и ловкие"

Дата проведения: 28.07.2021 - прошло
Место проведения: Вторая младшая группа "Капелька"
Организатор: Суркова Т. В.

Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

Лето - веселая пора, пора игр, активного отдыха! Летом жизнь детей в нашем детском саду наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.   Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Вырасти здоровым, крепким, сильным детям помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!
Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.
В конце июля  во второй младшей группе «Капелька» прошло спортивное развлечение «Мы быстрые и ловкие».
  Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко, организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять настроение, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

IMG_20210720_091449.jpg Скачать (jpg, 8.32 MB)
IMG_20210720_091607.jpg Скачать (jpg, 10.10 MB)
Создано: 28.07.2021 20:08:40   |   Изменено: 28.07.2021 20:08:40
"Кот Леопольд и все, все,все". Новогодний утренник в коррекционной группе "Светлячок"