«Овощи и фрукты – полезные продукты»

Дата проведения: 11.10.2021 - прошло
Место проведения: Старшая группа "Солнышко"
Организатор: Кузина М. П., Кононенко Е. М.

С самого детства нам всем говорят: «Нужно есть овощи и фрукты!» А почему – не объясняют… Мы с детьми решили разобраться в данном вопросе.
Сегодня в старшей группе «Солнышко» нашего детского сада было проведено мероприятие «Овощи и фрукты – полезные продукты» с целью формирования представлений у детей о полезной пище. Дети узнали, для чего нужны овощи и фрукты, чем они полезны и какие в них содержатся витамины.
В начале мероприятия мы провели упражнение «Назови ласково свое имя»; затем отгадали загадки по теме «Овощи и фрукты»; поиграли в игры «Сок – какой?», «Угадай-ка», «Что это на вкус?», прочитали стихотворение С. Михалкова «Про девочку Юлю, которая плохо кушала», была проведена беседа «Витамины, которые нас окружают» и коллективная аппликация «Овощи и фрукты».
В ходе мероприятия у всех было радостное настроение, все остались довольны! Дети узнали новую полезную и нужную информацию.

image_11_10_21_09_27.jpeg Скачать (jpeg, 244.26 KB)
image_11_10_21_09_26_1.png Скачать (png, 1.52 MB)
image_11_10_21_09_26_2.png Скачать (png, 1.64 MB)
Создано: 11.10.2021 22:47:51   |   Изменено: 11.10.2021 22:47:51