Осеннее развлечение в первой младшей группе: «Осенних листьев хоровод»

Дата проведения: 09.11.2021 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Снежинка"
Организатор: Александрова С. Н., Курмаева И. Х.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. Наша группа «Снежинка» тоже принимала участие в осеннем мероприятии. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
     К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Дети вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков: «Осень, осень, в гости просим» и в выставке групповых творческих работ из различных материалов «Чудеса Осени». Детские работы получились разнообразные и интересные.
     Развлечение началось с прихода Осени (воспитатель Александровой С.Н.), она раздала всем листочки и дети закружились в осеннем танце «Я с листочками хожу». Дети вместе с Осенью собирали осенний букет, пели песни, танцевали. Украшением праздника был танец-дефиле с зонтиками, где ребята выступили артистично и очень эмоционально.
  Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Ребята получили много позитивных эмоций. Все остались довольные.

IMG_3509931751ff2b1544e4d578946ae7df_V.jpg Скачать (jpg, 219.08 KB)
IMG_adfa201de275c097725cd9de7c3ebb9d_V.jpg Скачать (jpg, 185.75 KB)
IMG_c97d184f08f752b91af7becf5b84fbcd_V-_1_.jpg Скачать (jpg, 233.05 KB)
Создано: 09.11.2021 20:36:44   |   Изменено: 09.11.2021 20:36:44