«Первый снег»

Дата проведения: 17.11.2021 - прошло
Место проведения: Подготовительная к школе группа "Ягодка"
Организатор: Горшкова Г. М., Мишина Е. М.

Поздней осенью выпадает первый снег. Он почти всегда приходит неожиданно. Проснешься утром — все кругом бело.
Первый снег — еще не зима. Такое белоснежное чудо обычно долго не держится.  Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпали пушистые снежинки. Первый снег удивляет и  радует нас каждый год, сколько бы нам не было лет. Для детей – это и вовсе, маленькая сказка.
Воспитанники подготовительной к школе группы «Ягодка» с нетерпением ждали прогулку, они смотрели в окна и не могли дождаться.
Вот и долгожданный час прогулки настал. Когда мы вышли на улицу, радости не было предела, дети сразу бросились играть в снежки. На свежем воздухе дошколята  ловили снежинки, катали маленькие комочки из снега и пытались слепить снеговика. Несмотря на то, что снега было немного, снеговик все - таки получился.  У всех было одно желание - только бы снег не растаял. Вдоль дорожек мы увидели следы воробья и голубей. Они всегда прилетают к нашей кормушке.
Радость от первого снега была без исключения у всех.
Дети вернулись в группу с розовыми носиками и щечками. Переоделись, устроились   на стульях слушать сказку, оборачиваемся к окну, а там метель! Поднялся ветер, повалил снег. Стало шумно: «ура, зима пришла!». Поговорили еще раз о времени года, почему идет снег, а не дождь, из чего образуется снег. К сожалению, первый выпавший снег долго не лежит, тает.
Дети получили огромное удовольствие от такой волшебной прогулки.

IMG_20211111_111859.jpg Скачать (jpg, 1.57 MB)
IMG_20211111_112000.jpg Скачать (jpg, 1.55 MB)
IMG_20211111_112347.jpg Скачать (jpg, 1.71 MB)
IMG_20211111_112551.jpg Скачать (jpg, 1.80 MB)