"Добрый Дедушка Мороз"

Дата проведения: 27.12.2021 - прошло
Место проведения: Старшая логопедическая группа "Ромашка"
Организатор: учитель - логопед Хрякова Н. А.

Добрый Дедушка Мороз,
Я хочу, чтоб ты принес
Радость, счастье и удачу,
И подарочки в придачу.

Новый год чудесный праздник! Самые яркие, добрые, трепетные воспоминания остаются в сердцах детей на всю жизнь! В ожидании праздника мы начинаем с детьми готовить подарки, поделки своим родным и близким. Совместное творчество сближает,  дарит детям особую радость, приносит удовольствие от проделанной работы. Все дети, да и мы взрослые с нетерпением ждем чуда, волшебства, исполнения заветных желаний. И как же обойтись без Деда Мороза? На индивидуальных занятиях ребята старшей логопедической группы «Ромашка» с особым старанием делали  картинки- аппликации на тему: «Добрый Дедушка Мороз». Работы выполнены с использованием крупы, бисера, декоративных элементов из цветного пластика. Для крепления материалов мы использовали клей ПВА.
Данная работа проводилась в рамках логопедического проекта: «Говорим всегда красиво». Проект направлен на внедрение в коррекционную работу с детьми с ОНР здоровьесберегающих технологий. Крупотерапия одна из них, я применяю данную методику в своей коррекционной работе целенаправленно и систематически. Крупотерапия прекрасно развивает мелкую моторику пальцев рук, проста, понятна, интересна и доступна в исполнении. Совместная работа по изготовлению подарков для своих близких принесла детям массу положительных, позитивных эмоций, подарила праздничное настроение. А результат нашей совместной деятельности, это работы воспитанников «Добрый Дедушка Мороз».

IMG20211224112819.jpg Скачать (jpg, 854.85 KB)
IMG20211224113335.jpg Скачать (jpg, 1.08 MB)
IMG20211224114001.jpg Скачать (jpg, 1.10 MB)
IMG20211224114647.jpg Скачать (jpg, 1.31 MB)