День космонавтики в средней группе «Теремок».

Дата проведения: 13.04.2022 - прошло
Место проведения: Средняя разновозрастная группа "Теремок"
Организатор: Раздина Ю.В., Сергеева Т.О.

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В детском саду этот день был обозначен различными мероприятиями. Воспитанники группы «Теремок» с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса. В течение недели дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах; выставки детских рисунков; конструирование ракет; просмотр презентаций. Дети познали много интересного. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения.
Ребята с удовольствием играли в игры «Ракета», «Полет на Луну», «Небо и земля», «Марширующие звездочки». Своими впечатлениями ребята делились с родителями.

Создано: 13.04.2022 21:46:56   |   Изменено: 13.04.2022 21:46:56
"Дед Мороз и лето". Новогодний утренник в первой младшей группе "Снежинка"