Акция «Как сохранить здоровье» в группе «Ромашка».

Дата проведения: 22.04.2022 - прошло
Место проведения: Старшая логопедическая группа "Ромашка"
Организатор: Суслина С.И. , Чевтайкина Е.Ф.

Детство – уникальный период жизни человека, в процессе которого формируется здоровье. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется на всю жизнь. Ни в каком другом возрасте здоровье не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые семь лет. Именно в период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными - задача не только родителей, но и каждого дошкольного учреждения, так как именно в детском саду дети проводят большую часть времени. С этой целью с 04 по 08 апреля в старшей логопедической группе «Ромашка» проходила акция «Как сохранить здоровье». В группе прошли беседы на темы: «Личная гигиена», «Почему нужно много двигаться?» «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье».  Проводились дидактические и интерактивные игры: «Распорядок дня», «Хорошо-плохо», «Здоровый малыш». Через игры и беседы дети узнали много полезного и нужного: как сохранить и укрепить физическое и психическое здоровье, воспитания культурно-гигиенических навыков, формирования бережного отношения к своему здоровью. В течение недели воспитанникам были предложены для рассматривания: иллюстрации «Личные предметы гигиены», «Закаливание»; презентации: «Путешествие с страну здоровья», «Здоровым быть здорово». Также дети на протяжении всей недели занимались творчеством: рисовали, лепили. В свободное время они разучивали пословицы и поговорки о спорте и здоровье. Ребята    приняли участие в выставке рисунков «Хорошие привычки». Результатом этой акции стало, то, что дети сами сделали выводы о том что надо делать чтобы быть здоровым. На ранее подготовленной «яблоне» они поместили «яблоки» с правилами «Как сохранить здоровье». В результате проведенной работы нам удалось сформировать у детей элементарные представления о здоровом образе жизни.

Создано: 23.04.2022 23:44:33   |   Изменено: 23.04.2022 23:44:33
"Мордовская осенняя ярмарка". Утренник в коррекционной группе "Светлячок"