Количество воспитанников
175:
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

«Путешествие в страну Здоровья»

Дата проведения: 25.04.2022 - прошло
Место проведения: Подготовительная логопедическая группа "Колокольчик"
Организатор: Грузинцева И.М., Волкова Л.А., Куракина О.А.
168 Бесплатно

Патриотическое воспитание по ФГОС ДО подразумевает воспитание физически здоровой личности и направлено на развитие морально-волевых качеств, воспитание силы, ловкости, выносливости, стойкости, мужества, дисциплинированности детей в процессе занятия физической культурой и спортом. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными - задача не только родителей, но и каждого дошкольного учреждения, так как именно в детском саду дети проводят большую часть времени. Поэтому крайне важно правильно формировать здоровый образ жизни именно в этом возрасте, так как это позволит организму ребенка накопить силы и обеспечить в будущем не только полноценное физическое, но и умственное развитие.
В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из основных направлений работы. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
По традиции в апреле отмечается Всемирный день здоровья. С воспитанниками подготовительной к школе логопедической группы «Колокольчик» было проведено познавательное – спортивное мероприятие «Путешествие в страну Здоровья». Основной целью которого являлось повышение интереса детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы; укрепление здоровья детей. Воспитанники путешествовали по станциям, где их ждали занимательные задания и эстафеты. Ребята вспомнили режим дня, получили видеообращение от Мойдодыра, закрепили знания о правильном и здоровом питании, отгадывали загадки, преодолевали препятствия в спортивной эстафете «Всадники». Мероприятие завершилось задорным танцем - флешмоб «Хорошее настроение». Дети получили много полезной информации, заряд бодрости и хорошего настроения. Все остались довольны!

К списку
Создано: 25.04.2022 21:12:09   |   Изменено: 25.04.2022 21:12:09
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Акция "Стихи Победы". Вторая младшая группа "Капелька"
Фотографии