Экскурсия в Музей боевой техники под открытым небом.

Дата проведения: 24.05.2022 - прошло
Место проведения: Старшая логопедическая группа "Ромашка"
Организатор: Суслина С.И. , Чевтайкина Е.Ф.

В честь празднования 77 годовщины   Великой Победы, воспитанники старшей логопедической группы «Ромашка» посетили Музей боевой техники под открытым небом. Дети посмотрели всю боевую технику, представленную в музее, и погуляли по аллеям. Побывали у памятника генералу ВДВ В. Ф. Маргелову и познакомились с биографией известного воина.   В подробностях познакомились с выставленной техникой, от танков до пушек. Ребята с интересом рассматривали    вагон-теплушку, предназначенного для перевозки людей. Именно на нём во время войны солдаты уезжали на фронт и возвращались назад победителями, а также перевозили эвакуированных людей. Дети погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны. Им очень понравилась экскурсия. После нее ребята ещё долгое время делились впечатлениями друг с другом. Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Создано: 24.05.2022 16:52:15   |   Изменено: 24.05.2022 16:52:15
Видеопоздравление от воспитанников и сотрудников "Детского сада № 7" с "Днем Защитника Отечества"