"Яблочный спас для нас яблоки припас"

Дата проведения: с 19.08.2022 по 19.08.2022 - прошло
Место проведения: структурное подразделение "Детский сад №7 комбинированного вида"
Организатор: группа "Ягодка"

«Яблочный спас для нас яблоки припас»
         19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду в старшей группе «Ягодка».
         В предверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, знакомство с приметами и пословицами о Яблочном Спасе, чтение художественной литературы. В этот день к  ребятам пришло в гости Лето и было проведено развлечение «Яблочный спас для нас яблоки припас».  Все прошло весело и задорно: дети слушали народные песни, водили хороводы, танцевали, участвовали в соревнованиях, играли в народные игры: «Яблочко в водице», «Хвалебное слово», «Разноцветные яблоки», «Чудо мешочек», «Яблочко по кругу». Также дети полакомились вкусными спелыми яблочками, соблюдая одно поверье: съев яблоко в этот день, можно загадать желание, оно обязательно должно исполниться!
          Интересные игры и конкурсы помогли  воспитанникам в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника,  создать отличное настроение  и получить  огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.

Воспитатели старшей группы «Ягодка»: Горшкова Г. М., Мишина Е. М

IMG_20220819_094627.jpg Скачать (jpg, 3.71 MB)
IMG_20220819_095300.jpg Скачать (jpg, 5.96 MB)
IMG_20220819_095315.jpg Скачать (jpg, 7.88 MB)