«В детский сад - с улыбкой!»

Дата проведения: 12.09.2022 - прошло
Место проведения: первая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е. В., Захарова К.С.

Есть особый сад на свете,
Не деревья в нем, а дети,
Он для маленьких ребят
И зовется «Детский сад!»
Период адаптации волнительный момент, как для родителей, так и для самого малыша. Не все дети легко адаптируются к новым условиям. С поступлением ребенка раннего возраста в детский сад в его жизни происходит множество изменений: строгий, распланированный режим дня, отсутствие родителей в течение дня несколько часов, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками и малознакомыми ему взрослыми, новое помещение, совершенно другой стиль общения. Сгладить психоэмоциональное напряжение в  адаптационный период помогут игры, способствующие налаживанию эмоционального взаимодействия взрослого с ребенком. Эмоциональное общение возникает на основе совместных действий, сопровождаемых улыбкой, ласковой интонацией, проявлением заботы к каждому малышу. Цель игр установление доверительные отношения с каждым ребенком, подарить минуты радости малышам, вызвать положительное отношение к детскому саду. Адаптационные игры помогут воспитателю умело переключить внимание плачущего малыша на интересное дело. Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека и интересного партнера в игре. Когда ребенку будет интересно, ему некогда будет скучать и вспоминать о доме, о маме. Поэтому игра является важным фактором социального развития ребенка: она способствует развитию навыков общения, умения понимать чувства и состояния других людей, способности к сопереживанию.

FullSizeRender-_1_.jpg Скачать (jpg, 65.25 KB)
FullSizeRender-_2_.jpg Скачать (jpg, 79.04 KB)
FullSizeRender-_4_.jpg Скачать (jpg, 645.33 KB)
FullSizeRender-_5_.jpg Скачать (jpg, 564.48 KB)
FullSizeRender-_6_.jpg Скачать (jpg, 547.72 KB)
FullSizeRender-_7_.jpg Скачать (jpg, 501.04 KB)
FullSizeRender.jpg Скачать (jpg, 64.88 KB)
Создано: 12.09.2022 19:14:21   |   Изменено: 12.09.2022 19:14:21
«Модная осень в детском саду». Разновозрастная старшая группа «Ягодка».