«Мы по садику гуляли, за осенней природой наблюдали…»

Дата проведения: 16.09.2022 - прошло
Место проведения: Средняя группа "Капелька"
Организатор: Александрова С. Н., Винаева А.В.

Тихая, тёплая, нежная осень.
Листья увядшие всюду разносит,
Красит в лимонный, оранжевый цвет.
На тротуары, газоны, аллеи
Их она сыплет, ничуть не жалея…

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. Осеннее ненастье, конечно же, сокращает время пребывания на свежем воздухе, но пасмурная погода – не причина сидеть дома. Достаточно собрать игрушки, выбрать подходящий маршрут, позвать друзей и можно отправляться гулять.
В один из погожих сентябрьских деньков дети второй младшей группы «Капелька» совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы по садику гуляли…».
Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше.
Узнали какие изменения происходят в жизни живых существ, например, у муравьев.На протяжении весны и лета муравьи расширили и углубили свое жилище, заготовили запасы еды, утеплили муравейник как снаружи, так и внутри.
А вот и цветочные клумбы. Все лето детилюбовались разноцветьем цветущих растений на них. Пришла осень, некоторые цветы завяли, но самые выносливые, которые не боятся холодов и дождей ещё радуют, очаровывают нас, взрослых и детей, своей привлекательной, заманчивой красотой!
Вот таким увлекательным, запоминающимся событием стала прогулка для наших малышей.
Общение с живой природой даёт ребёнку более яркие представления, чем самая прекрасная книга с картинками.

IMG_20220909_094201.jpg Скачать (jpg, 401.36 KB)
IMG_20220909_094224.jpg Скачать (jpg, 374.26 KB)
IMG_20220909_095400.jpg Скачать (jpg, 408.21 KB)
Создано: 16.09.2022 09:43:18   |   Изменено: 16.09.2022 09:43:18